LA NOTIFICACIÓN ARMONIZADA PCN ¿CUÁNDO?

Como ya sabéis, pero me siento obligada de recordar, el artículo 45 del Reglamento (CE) nº1272/2008 más conocido como CLP, obliga a notificar al centro designado todas aquellas mezclas que entrañan un peligro físico o para la salud. Así que, si comercializáis mezclas irritantes, corrosivas, inflamables, tóxicas por aspiración, etc…. Seguid leyendo porque esto os … Leer más